Monogrammist EB, Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
"Pferdestudie" unten links monogrammiert und datiert: Wien (19)76, braune Tausche, weiß gehöht, auf Papier, ca. 25 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Neuguinea, Mittlerer Sepik-Fluss: Ein Aufsatz-Objekt in Form einer Maske, mit großen, lang-ovalen Augen und mit Kasuar-Federn verziert. Stämme: Iatmul oder Sawos.
- Figurenpaar
- Poststück - Partie Numisbriefe meist Deutschland,
- Poststück - UNO NY u. Genf ungewöhnliche Vielfalt von Bedarspost,
- Brillantcollier zus. ca. 0,45 ct